российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге более 4,5 тыс. человек обратились к врачам после укуса клещами

Уже более 4,5 тыс. петербуржцев пострадали от укусов клещей. Всем пострадавшим была оказана помощь в медицинских учреждениях.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, с начала сезона инфекций, передающихся клещами, в медицинские учреждения Петербурга обратились 4 тыс. 555 человек с жалобами на присасывание клещей, в том числе 843 ребёнка. В черте города пострадали только 286 человек. Традиционно высока вероятность встретить клеща в Пушкинском, Красносельском, Курортном и Приморском районах.

За аналогичный период 2012 года было зарегистрировано почти 10 тыс. случаев присасывания клещей, в том числе около 2 тыс. случаев – у детей. Эпидемиологи советуют при выездах на природу пользоваться средствами, отпугивающими насекомых, одевать закрывающую тело одежду, а по возвращении домой внимательно осматривать себя и детей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.06.13

В Петербурге 12 июня разрешили провести «День независимости от Средней Азии и Закавказья». / В Петербурге избили участника пикета против закона о гей-пропаганде (ВИДЕО). Пытались бить и остальных пикетчиков. / У консульства Турции в Петербурге 11 июня пройдет пикет в поддержку борцов с Эрдоганом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках