российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ДемПетербург» 12 июня вместо митинга проведет на Невском одиночные пикеты

Коалиция «Демократический Петербург» 12 июня проведет одиночные пикеты на Невском проспекте. Пикеты пройдут вместо митинга, который изначально планировала провести коалиция и который в итоге не был согласован властями. Как сообщает пресс-служба коалиции, пикеты пройдут на Невском проспекте с 13:00 до 14.00. Пикетирующие встанут вдоль Невского по четной стороне от набережной канала Грибоедова до площади Восстания.

Главной темой акции станет выражение протеста против политических репрессий в отношении гражданского общества и повсеместного нарушения прав человека. Участники пикетов будут требовать остановить преследования НКО по закону об «иностранных агентах», освободить политзаключенных, а также выразят свой протест против федерального гомофобного закона, который Госдума планирует принять сегодня.

Изначально коалиция «Демократический Петербург» планировала провести 12 июня не пикеты, а митинг. Уведомления о его проведении подавались трижды, но все три варианта проведения митинга были отклонены властями. Смольный настойчиво предлагал заявителям провести митинг в Полюстровском парке на окраине города. Участники коалиции «Демократический Петербург» полагают, что у властей изначально была установка на то, чтобы не допустить проведения митинга демократической оппозиции в День России, и они использовали любой предлог для отказа в его согласовании.

В коалицию «Демократический Петербург» входят партия «ЯБЛОКО», партия РПР-Парнас, движение «Солидарность», Объединенные христианские демократы, Правозащитный совет Санкт-Петербурга, «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ», Либертарианская партия России, Российское социалистическое движение, Народно-Трудовой Союз российских солидаристов, Российский социал-демократический союз молодёжи, партия «Гражданская инициатива», Конституционно-демократическое движение, Молодёжная правозащитная группа, Гражданский муниципальный контроль, общество «Мемориал», Совет инициативных групп обманутых дольщиков Санкт-Петербурга, движение сторонников Григория Явлинского и партии «Яблоко» «Умная сила» и другие организации.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.06.13

В Петербурге более 4,5 тыс. человек обратились к врачам после укуса клещами. / В Петербурге 12 июня разрешили провести «День независимости от Средней Азии и Закавказья». / В Петербурге избили участника пикета против закона о гей-пропаганде (ВИДЕО). Пытались бить и остальных пикетчиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках