российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стадион «Зенита» в Петербурге готов только на 35%

В процентном соотношении строительная готовность стадиона «Зенита» на Крестовском остове в Петербурге сейчас составляет 35%. В настоящее время бетонирются железобетонные конструкции чаши стадиона, происходит устройство перекрытий, а также возводятся ступени трибун. В перспективе планируется дать старт работам по монтажу стационарной кровли. Однако документация для выполнения этих работ еще отсутствует, сообщил журналистам главный инженер проекта Сергей Копыл.

«Строительство стадиона продолжается, но, к сожалению, не такими темпами, какими бы мы хотели. Есть нерешенные вопросы. Задача – завершить строительство стадиона в декабре 2015 года, с окончанием пусконаладочных работ и отладки всех систем в июне 2016 года, не снимается. Мы ее выполним, если будут решены все проектные вопросы», – цитирует «Росбалт» слова инженера.

Повторная госэкспертиза стройки стадиона состоится в феврале-апреле 2014 года. Ее точные сроки должен определить комитет по строительству.

Стадион «Зенита» на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Сейчас это один из самых скандальных долгостроев Петербурга. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Смета строительства неуклонно росла: с 6,7 млрд. рублей в начале строительства до 44 млрд. рублей в прошлом году. Расходы на строительство проверяли Счетная палата и прокуратура, были найдены нарушения. По последней утвержденной Главгосэкспертизой смете стоимость спортивного объекта составляет 34 млрд. рублей, 10 млрд. планируется привлечь из внебюджетных источников.

Ранее депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский направил в Следственный комитет письмо с просьбой истребовать материалы проверки строительства арены, проведенной в прошлом году силами Счетной палаты РФ и Контрольно-счетной палаты Петербурга (КСП), и возбудить уголовные дела по статьям 159 (мошенничество) и 160 (присвоение или растрата) УК РФ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.06.13

Избиение «синих ведерок» в Колпино: экс-гаишник выиграл суд (ВИДЕО по теме). Теперь ему должны выплатить 75 тыс. рублей морального ущерба. / Суд в Петербурге арестовал узбека, стрелявшего по детям. / В Петербурге хулиган стрелял из окна по прохожим. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках