российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евдокимова: Идея изымать детей из однополых семей – средневековая шизофрения У депутатов Госдумы явно проблемы с головой

Инициатива депутата Госдумы, главы профильного комитета по делам семьи Елены Мизулиной изымать детей из «однополых» семей – это уже шизофрения. «С таким же успехом можно изымать детей из неполных семей – ведь там тоже часто ребенок воспитывается только лицами одного пола», – считает член Совета по правам человека при президенте РФ, экс-депутат Заксобрания Петербурга Наталия Евдокимова.

«У некоторых депутатов Госдумы в последнее время что-то явно происходит с головой. С одной стороны, они пропагандируют государственную политику о том, что ребенок должен жить в семье и получать свою индивидуальную любовь. И это правильно, конечно. Но, с другой стороны, у нас по семейному кодексу нет понятия однополых браков, брак может быть только между мужчиной и женщиной. Однако же, если вместе живут двое мужчин или две женщины, и у кого-то из них есть ребенок, то это вовсе не означает, что ребенок живет в однополой семье. Получается, что госпожа Мизулина каким-то образом будет признавать совместное проживание двух лиц одного пола семьей? Как юрист я этого не понимаю. С таким же успехом можно изымать детей в неполных семьях, там ведь тоже ребенок зачастую воспитывается лицами одного пола: например, мамой, бабушкой, тетей и сестрой», – отметила Евдокимова.

По ее словам, от всего происходящего сейчас складывается ощущение Средневековья, а действия некоторых депутатов носят оттенок тяжкого душевного заболевания. «Депутатам бы лучше успокоиться и подумать над тем, как детей размещать в семьях, а не пополнять детские дома», – цитирует «Росбалт» слова Евдокимовой.

Добавим, что, по данным психологов, гораздо большей травмой для ребенка может стать изъятие из семьи, пускай даже нетрадиционной, чем сам факт его жизни в такой семье. «Согласно проведенным в США и ряде европейских стран исследованиям, ведущимся с 1995 года, дети, воспитанные в однополых семьях, ничем не отличаются в психологическом плане от детей из обычных семей. Правда, исследование проводилось в отношении детей, живущих с двумя «мамами», так как для исследования не набралось достаточного количества респондентов, признавшихся, что живут в семье, где есть только «папы». Между тем, дети, воспитанные лесбиянками, по всем характеристикам совпадали со своими сверстниками из гетеросексуальных семей того же возраста, пола, этнической принадлежности, статуса приемного ребенка и с тем же уровнем дохода в семье. Никаких различий между группами в подверженности депрессии, беспокойству, в уровне самооценки и школьной успеваемости ученые не обнаружили», – подчеркивает семейный психолог Дмитрий Борунов.

Напомним, 11 июня Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о запрете в России гей-пропаганды. А накануне председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила за изъятие детей у российских родителей, если окажется, что они являются гомосексуалами и проживают в однополых семьях.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.06.13

Прокуратура начала проверку по факту гибели двух подростков на железной дороге. / В центре Петербурга несколько часов лежала мертвая лошадь. / В рамках «мусорного дела» в Петербурге задержан муниципальный депутат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках