российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти ГУ МВД и СКР разбираются в инциденте с ОМОНом на дискотеке

В Ленинградской области инициирована проверка по факту сообщения в СМИ о возможных противоправных действиях сотрудников полиции. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в ряде СМИ появились сообщения о возможных противоправных действиях сотрудников ОМОНа при задержании хулигана в поселке Ягодном Приозерского района Ленинградской области. СКР по Ленинградской области требуют передачи материалов по факту возможных противоправных действий со стороны сотрудников ОМОН в свое производство.

По предварительным данным, в ночь на 16 июня 2013 года в районе поселка Ягодного Приозерского района проходила дискотека туристического слета. За совершение административного правонарушения сотрудниками полиции был задержан один из гостей мероприятия, который оказал злостное неповиновение представителям власти. В ситуацию вмешалась дочь правонарушителя, которая пыталась воспрепятствовать действиям полицейских. Девушка находится в медицинском учреждении в связи с полученными телесными повреждениями, которые ей якобы причинили сотрудники полиции.

В настоящее время проводится сбор и оценка информации об обстоятельствах произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, руководитель главка Сергей Умнов дал указание о проведении тщательной и объективной проверки по данному инциденту, в ходе которой будет дана всесторонняя оценка действий сотрудников полиции. В случае если по результатам проверки будут выявлены нарушения законности, в отношении полицейских будут приняты дисциплинарные меры.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.06.13

В Ставрополе хотят отменить петербургскую постановку рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». / В Финском заливе перевернулась лодка, пять человек пострадали. / «Газпром» потерял Охтинский мыс. Суд в Петербурге встал на сторону градозащитников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках