российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти проверяют полицейских, на глазах которых пьяные избивали человека

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти начало служебную проверку по факту бездействия сотрудников полиции во время избиения гражданина. Об этом сообщает пресс-служба главка.

Инцидент произошел еще 2 июня в Тосненском районе Ленинградской области. Вечером на берегу озера, расположенного недалеко от поселка Шапки, компания мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, каталась на квадроцикле рядом с отдыхающими. Этим они не только нарушали покой, но и создавали угрозу безопасности граждан, поскольку подъезжали совсем близко и могли поранить людей. Находящийся там же с семьей мужчина сделал нарушителям замечание о недопустимости такого поведения. В ответ на сделанное замечание его стали избивать.

Позже потерпевший обратился за медицинской помощью в травмпункт и написал заявление в полицию. В ходе доследственной проверки было установлено, что среди очевидцев инцидента находились двое полицейских в гражданской одежде, которые не вмешались в конфликт.

Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание о проведении тщательной и объективной проверки по данному инциденту, в ходе которой будет дана всесторонняя оценка поведению сотрудников полиции. Если по результатам проверки будут выявлены нарушения законности, в отношении полицейских будут приняты дисциплинарные меры.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.06.13

В Ленобласти задержан подозреваемый в похищении 6-летнего Паши Костюнина. Бесследно пропавшего ребенка ищут уже 2 года. / В Ленобласти ГУ МВД и СКР разбираются в инциденте с ОМОНом на дискотеке. / В Ставрополе хотят отменить петербургскую постановку рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках