российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: Мы не предлагали исключить из наследия ЮНЕСКО пригороды Петербурга

Замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов опроверг сообщения СМИ о том, что ведомство предложило исключить из состава объектов всемирного наследия ЮНЕСКО исторические петербургские пригороды.

В Твиттере Гатилов написал: «МИД России не предлагал исключить из списка объектов ЮНЕСКО «Исторический центр Петербурга и связанные с ним группы памятников». Сообщения на этот счет некоторых СМИ не соответствуют действительности».

Накануне сообщалось, что РФ направила в комитет всемирного наследия ЮНЕСКО письмо, в котором предлагается исключить из объектов международно-правовой защиты исторические центры Пушкина, Павловска, Гатчины, Петродворца, Стрельны, Ломоносова, многочисленные исторические усадьбы пригородов, мемориальное Комаровское кладбище, Невский пятачок и ряд других территорий. Данная информация вызвала большую обеспокоенность правозащитников.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.06.13

В Ленобласти проверяют полицейских, на глазах которых пьяные избивали человека. / В Ленобласти задержан подозреваемый в похищении 6-летнего Паши Костюнина. Бесследно пропавшего ребенка ищут уже 2 года. / В Ленобласти ГУ МВД и СКР разбираются в инциденте с ОМОНом на дискотеке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках