российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В метро Петербурга ездил поезд с открытыми дверями (ВИДЕО)

Опасный инцидент произошел в петербургском метрополитене: на красной ветке поезд ехал по тоннелю с открытыми дверями. Видео с экстремальным вагоном распространили в интернете пассажиры этого вагона. Скандальный случай произошел поздно вечером 4 июня между станциями «Площадь Ленина» и «Чернышевская».

В пресс-службе метрополитена пояснили, что как только об этом стало известно, пассажиров высадили из вагона, а состав направили в депо. Однако, как выяснила «Фонтанка», именно на «красной» ветке в последнее время произошло еще как минимум два подобных инцидента. Предварительная причина в том, что с 2010 года на «красной» линии в качестве эксперимента устанавливается современная система контроля положения раздвижных дверей (КПРД), которая более точно показывает машинисту, где именно не закрылась дверь и с какой стороны. Однако в последнее время участились случаи ошибки КПРД: система показывала машинисту, что двери закрыты, однако на самом деле это было не так. Как говорят в самой подземке, точная причина отказа техники сейчас выясняется, а саму неисправность обещают устранить в ближайшее время. Но точной статистики по количеству таких инцидентов у ГУП «Петербургский метрополитен» нет: узнать о них подземка может только в том случае, если о поездке с открытыми дверями сообщит пассажир.

Поездка с открытыми дверями вагона в метро реально опасна. Скорость состава – около 50 км в час. В час пик подобный инцидент может привести к трагическим последствиям.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.06.13

«Пушкинскую» с 1 июля закроют на ремонт до 2015 года. / МИД РФ: Мы не предлагали исключить из наследия ЮНЕСКО пригороды Петербурга. / В Ленобласти проверяют полицейских, на глазах которых пьяные избивали человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках