российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Дуров вернулся в Россию: его видели на ПМЭФ

Основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров вернулся в Россию. Накануне вечером Дуров был замечен на вечеринке, проходящей в рамках ПМЭФ. До этого момента местонахождение основателя крупнейшей в России социальной сети, обвиняемого в наезде на сотрудника ДПС, оставалось неизвестным, пишет «Коммерсантъ».

О том, что Дуров в ближайшее время может вернуться в Россию, стало ясно после того, как в начале июня его фамилия оказалась в списке гостей ПМЭФ. В это же время стало известно, что СК РФ прекратил уголовное преследование господина Дурова и переквалифицировал дело по статье КоАП РФ.

Напомним, что 5 апреля в центре Петербурга, недалеко от офиса «ВКонтакте» автомобиль «Мерседес» сбил инспектора ГИБДД. Водитель машины показал полицейскому неприличный жест и скрылся с места происшествия, причем в этом ему помог частный охранник. Весь инцидент попал в поле зрения видеокамер. Интернет-активисты выяснили, что номер автомобиля зарегистрирован на одного из партнеров Дурова, а сам водитель-нарушитель был похож на основателя соцсети. По факту происшествия СКР возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. В итоге после разбирательств выяснилось, что за рулем автомобиля действительно был Дуров.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.06.13

Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. / Губернатор Петербурга больше не верит на слово строителям. / Оксана Дмитриева о ПЭФ: Либо болтовня, либо клише. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках