российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не будет административно ограничивать отток капитала

Россия не будет административно ограничивать отток капитала из страны. Об этом заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов в рамках ПМЭФ. Белоусов считает, что в этом году отток капитала будет меньше, чем в прошлом. «Предотвращение оттока капитала – это последнее, до чего можно додуматься», – сказал Белоусов, выступая на круглом столе по развитию инвестиционного климата на ПМЭФ.

Министерство пока не намерено менять свой годовой прогноз по оттоку, который составляет 30-35 млрд. долларов, сообщает РИА Новости. По итогам прошлого года отток капитала из России составил 54,1 млрд. долларов, в первом квартале 2013 года, по данным ЦБ, – 25,8 млрд. долларов.

Министр напомнил, что с подавляющим большинством стран, с которыми у России налажено сотрудничество, уже заключены двусторонние соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций.

«Естественно, борьба за приток капитала есть, и она связана, прежде всего, с улучшением инвестиционного климата, но не только», – добавил он.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.06.13

В Петербурге возбуждено уголовное дело против военного, торговавшего взрывчаткой. / Глава Минздрава: Пачка сигарет должна стоить не менее 220 рублей. Только так можно урезонить курильщиков. / Одно место в детском саду в России стоит 1 млн. рублей. Но родители все равно отдают детей в частные садики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках