российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны «другороссы», пытавшиеся отправить главу ФМС в Душанбе Оппозиционеры требуют введения визового режима со Средней Азией

Санкт-Петербург, Июнь 27 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Активисты «Другой России» провели акцию протеста у здания УФМС по Петербургу. Они выступали за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья и пытались отправить главу ФМС Константина Ромодановского в Душанбе. «Другороссов» задержала полиция.

В интервью «Росбалту» активист «Другой России» Полина Петрова рассказала, что оппозиционеры принесли с собой большую деревянную лестницу, которую приставили к балкону УФМС. Два оппозиционера забрались по этой лестнице на балкон, развернули там флаг «Другой России» и разбросали листовки.

В листовках особо отмечалось, что правительство способствует увеличению числа мигрантов в России: «Каждый месяц мы наблюдаем, как российское правительство делает реверансы в сторону среднеазиатских стран СНГ, приветствуя возрастание масштабов трудовой миграции. Мы убеждены, что политика правящей верхушки направлена на замещение русского населения послушными и управляемыми мигрантами из Таджикистана и Узбекистана. Таковы правила олигархического капитализма, ведь мигранту можно платить меньше и заставлять работать в полурабских условиях. Это выгодно и власти, поскольку из необразованных, но покорных приезжих можно легко сделать «электорат» (достаточно лишь раздать российские паспорта).

Не меньшее возмущение вызывает и политика властей Таджикистана, которые хотят усидеть на двух стульях – с одной стороны, заигрывают с США и западными элитами, с другой стороны, шантажируют Россию и используют российскую экономику для решения своих внутренних проблем в ущерб интересам русского народа. Если люди в Таджикистане искренне хотят быть вместе с Россией, то пусть входят в ее состав и несут трудовые тяготы у себя дома, а не в Москве и Петербурге.

Федеральная миграционная служба и ее начальник Константин Ромодановский – верные проводники губительной политики как Москвы, так и Душанбе. Ни разу ФМС однозначно не высказался по проблемам неконтролируемой миграции, трусливо отмалчиваясь и прикрывая преступления. Поэтому наш сегодняшний лозунг – «ФМС – в Душанбе!". Вон с русской земли, предатели!".

Петрова добавила, что УФМС и начальник Констрантин Ромодановский – «проводники губительной политики Москвы и Душанбе», «УФМС не высказывался по проблеме миграции, отмазывался, покрывая преступления, совершаемые мигрантами. Для города это является наиболее актуальной проблемой. Достаточно взглянуть на стенд «их разыскивает полиция», чтобы понять, что большая часть преступников – мигранты», – подчеркнула она.

Один из «другороссов» в ходе акции достал из кармана билет на поезд в Душанбе на имя Ромодановского – предложил таким образом главе ФМС самому отправиться в Душанбе. Активист зашел в здание УФМС, чтобы передать билет. И там его задержали. Активистов, забравшихся на балкон, также увели внутрь сотрудники УФМС, после чего «другороссы» были задержаны прибывшей на место полицией.

Один из задержанных «другороссов» сбежал по пути в отделение полиции. В 78 отделение полиции доставили двух активистов – Романа Хренова и Ивана Бодалева, а также фотографа, который снимал акцию – Владимира Трояна. Им вменяют нарушение закона Петербурга о благоустройстве и ст. 20.17 КоАП. Задержанным уже передали еду и воду.

Северо-Запад. Другие новости 27.06.13

В Петербурге задержаны подозреваемые в поджоге общежития с мигрантами. / СК Петербурга подозревает ГУ МЧС в служебном подлоге из-за «айфона». / Комздрав Петербурга: У трех заболевших детей подтверждена связь инфекции с молоком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки