российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга разрешили гей-прайд в центре города

Администрация Петербурга согласовала проведение гей-прайда на Марсовом поле 29 июня. Информация об акции сексменьшинств, запланированной в субботу, направлена исполнительным и правоохранительным органам. Численность участников предстоящей в субботу акции в соответствии с законом Петербурга не может превышать 200 человек.

Как сообщает портал GayRussia, 19 июня организаторы гей-прайда проинформировали Смольный о намерении провести свою акцию на Марсовом поле в субботу, 29 июня, с 14:30 до 16:00. Предложенные активистами места проведения шествия и митинга были отклонены Смольным в связи с многочисленным дорожно-строительными и ремонтными работами по всем заявленным адресам.

К настоящему времени согласовано, что митинг пройдет в специально отведенном месте на площадке, расположенной на Марсовом поле в 50 м от дома №3 и 25 м от мемориала «Борцам революции». Организаторы призвали участников мероприятия не реагировать на возможные провокации или правонарушения и немедленно сообщать о них полиции. В соответствии с законом о проведении публичных мероприятий правопорядок и безопасность обеспечивается правоохранительными органами.

Ранее Смольный отказал ЛГБТ-активистам в согласовании заявленных на этой неделе маршрутов шествия и митинга в рамках четвертого петербургского ЛГБТ-прайда, запланированного на субботу, 29 июня. После этого активисты направили в Смольный новую заявку.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.06.13

В центре Петербурга в 30-градусную жару включили батареи. / В Петербурге умерла пенсионерка, жаловавшаяся на истязания в Александровской больнице. / СК заподозрил спикера Мурманской облдумы в причастности к хищению 215 млн. рублей. В региональном парламенте проводятся обыски. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках