российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге пытались официально подать заявления на брак сразу 5 гей-пар В ЗАГС их пустили без проблем, но принять заявления отказались

В петербургском дворце бракосочетания на канале Грибоедова пытались подать заявления на регистрацию брака пять гомосексуальных пар – три пары юношей и две пары девушек. Одну из мужских пар представлял Юрий Гавриков с другом Максимом.

Администрация дворца была шокирована внезапным появлением представителей секс-меньшинств и огромного количества репортеров, сопровождавших процедуру. В ЗАГС пришли порядка 30 видеооператоров. Первая пара с Гавриковым и его другом Максимом была допущена до процедуры регистрации. Однако, по словам Гаврикова, в процедуре возникли существенные препятствия: представитель администрации дворца сообщила, что не может регистрировать брак, поскольку в документах существуют графы «он» и «она», тогда как перед ней находятся двое мужчин.

Представители секс-меньшинств заявили в интервью «Росбалту», что будут обжаловать это решение. Они потребовали от администрации дворца ответа в письменном виде. Этот документ будет им направлен в течение нескольких дней, после чего решение об отказе будет обжаловано в судебном порядке. В ответ на вопрос, зачем гей-пары решили пойти на официальную процедуру регистрации брака, все они заявили, что официальная регистрация необходима для создания полноценной семьи, на что они вправе рассчитывать. Также они сообщили, что планируют обзавестись детьми, несмотря на решение Госдумы, ограничивающее их в этом праве.

Ведущий российский ЛГБТ-активист Николай Алексеев расценивает попытку официальной регистрации гей-браков в Петербурге как «историческое событие». В своем твиттере он написал: «В Петербурге только что состоялось историческое событие! Сразу пять однополых пар подали заявления на регистрацию брака! Восторг!".

Комментарии к посту, однако же, восторга ЛГБТ-активиста не разделяли. «Что радоваться-то? Я вот тоже могу могу подать заявление на признание меня Наполеоном. И что? В лучшем случае психушка», – написал Анатолий Шилак. «А почему только пять-то? Больше нет или остальные «не нагулялись»? – поинтересовался Antonio Sagrado.

От главного российского борца с геями – депутата Виталия Милонова – никаких комментариев по поводу «исторического события» пока не поступало. Автор закона о запрете гей-пропаганды успел сегодня только направить письмо городскому прокурору Сергею Литвиненко с просьбой принять меры, направленные на проверку законности проведения ЛГБТ-митинга 29 июня на Марсовом поле. Напомним, Смольный разрешил ЛБГБТ-активистам проведений гей-прайда в субботу. Милонов считает что данное мероприятие нарушает закон о запрете гей-пропаганды, поскольку непосредственно возле места проведения гей-прайда могут гулять семьи с детьми.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.06.13

Страшное ДТП в Петербурге: погибли 5 человек, в том числе дети. / Власти Петербурга разрешили гей-прайд в центре города. / В центре Петербурга в 30-градусную жару включили батареи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках