российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Петербурга хочет избавиться от Николая Бондарика Он участвовал в погроме ЛГБТ-акции на Марсовом поле

Гражданские активисты Петербурга объявили на веб-портале Демократор.Ру сбор подписей за исключение из Координационного совета оппозиции (КСО) лидера националистов Николая Бондарика. Причина – участие Бондарика в погроме гей-прайда на Марсовом поле в Петербурге. За исключение Бондарика из КСО уже проголосовали 130 человек, против – пятеро.

Вот что пишут противники Бондарика в комментариях к голосованию: «Бондарику и ему подобным не место в КСО… Эти люди не являются оппозицией, они не представляют интересы людей, желающих вернуть Россию в русло демократии. Националисты – представители правящего режима. Более того, по сравнению с ними правящий режим еще и в выгодном свете предстает, потому что все, что есть плохого в путинском режиме, у националистов типа Бондарика доведено до крайности. Отношение к ЛГБТ-сообществу – это не первопричина, это лишь лакмусовая бумажка… Такой оппозиции я предпочту путинский режим».

Сторонники Бондарика также оставляют комментарии: «Бондарик плохой, потому что не вписался за «гомосеков»? Правильно сделал».

Напомним, что полиция Петербурга в субботу задержала на Марсовом поле десятки человек в ходе акции ЛГБТ-сообщества. Противников однополой любви на акцию пришло гораздо больше, чем сторонников. На защиту геев пришлось выйти бойцам ОМОНа. В потасовке пострадал полицейский.

Акция ЛГБТ закончилась досрочно: геев погрузили в автобус и увезли, а затем предъявили обвинения по закону о запрете гей-пропаганды. Противники гомосексуалистов скандировали: «Содом не пройдет!» и «Фашизм не пройдет!» и пытались прорваться за оцепление. Гей-активисты также декламировали слоганы на тему: «Фашизм не пройдет». Затем проитвники геев пустили в ход файеры, мячи, яйца, дымовые шашки и камни. Полиция применила дубинки, начались задержания, причем как среди геев, так и среди их противников.

Депутат петербургского ЗакСа от фракции «Яблоко» Борис Вишневский заявил после погрома, что Николай Бондарик, участвовавший в избиении представителей ЛГБТ на Марсовом поле 29 июня, «действует, как фашист». Он обратился к членам КСО с просьбой выгнать Бондарика из своих рядов – или уйти самим.

Ссылка по теме:

В Петербурге ОМОН встал на защиту геев >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.07.13

Киевское «Динамо» победило «Зенит» в матче Объединенного турнира (ВИДЕО). / В Петербурге ОМОН встал на защиту геев. Их пытались закидать камнями (ФОТО). / Казаки пришли на «Апрашку» (ФОТО). На скандально известном рынке начал работу казачий патруль. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках