российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама может отменить визит в Петербург на саммит G20 из-за Сноудена

Президент США Барак Обама может отменить визит в Петербург на форум G20, если экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который в настоящее время находится в московском аэропорту «Шереметьево», не покинет территорию РФ. Эта информация по дипломатическим каналам доведена до властей РФ, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в Госдепе США. Предположительно, вместо Обамы в Петербург в сентябре на саммит G20 поедет вице-президент Джо Байден.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что «в Кремле об этом (ультиматуме Белого дома) ничего не известно».

Напомним, экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден, передавший СМИ информацию о секретных программах американских спецслужб по слежке за гражданами, 23 июня прилетел в Москву. Он может находиться в аэропорту «Шереметьево», однако не может никуда вылететь, поскольку его паспорт аннулирован.

Три страны Латинской Америки предложили Сноудену убежище: это Венесуэла, Никарагуа и Боливия. Пока что никакой реакции от Сноудена не было.

Саммит «Большой двадцатки» (G20) пройдет в Петербурге 5-6 сентября этого года.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.07.13

В Петербурге на КАД столкнулись сразу пять автомобилей. / В Петербурге скутерист сбил ребенка на пешеходном переходе. / В метро Петербурга произошла массовая драка футбольных фанатов. Бились фанаты «Зенита» и тульского «Арсенала». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках