российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родители приемных детей Ленобласти требуют от государства реальной, а не показушной помощи

Родители детей в городке приемных семей «Надежда» в Ленобласти потребовали от государства реальной, а не показушной помощи. Свои требования они передали во время визита в городок уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова.

Как сообщает «Росбалт», жители поселка заявили Астахову, что не понимают, почему государство выделяет на каждого ребенка, содержащегося в детском доме, по 30-40 тыс. рублей в месяц, а каждый ребенок в приемной семье должен выживать всего на 5-7 тыс. рублей, положенных от областного бюджета. «Мы выполняем две функции – помогаем ребенку и помогаем государству. Почему же государство не хочет пойти нам навстречу?", – спросил приемный отец Алексей Зайцев.

Также родители попросили Астахова приравнять приемные семьи к многодетным соответствующими льготами, вернуть льготное поступление детей-сирот в вузы, предоставлять приемным родителям дополнительный отпуск для помощи в адаптации ребенка в семье.

Как сообщает «БалтИнфо», Астахов пообещал, что сделает все возможное для решения этих проблем. По его мнению, этому поспособствовало бы создание единого федерального ведомства по работе с детьми, оставшимися без родителей. «Очень обстоятельный разговор с приемными родителями. У них есть, чему поучиться. Им есть, чем и кем гордиться», – записал Астахов в своем микроблоге в Твиттере.

«Детская деревня «Надежда» была торжественно открыта 6 июня 2009 года, тогда ключи были вручены 10 семьям. Во всех отобранных для проекта семьях воспитывалось от 4-х до 10-ти родных или приемных детей. Сейчас в городке проживает 19 семей, в которых воспитываются 96 детей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.07.13

В Петербурге родители убили своего ребенка, чтобы не мешал пьянствовать. / В центре Петербурга закрылся на ремонт Синий мост. / Петербургские националисты решили ехать в бунтующий Пугачев (ВИДЕО). Они призывают «к мирному исходу» и вводу чрезвычайного положения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках