российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге поймали банду «черных риэлторов»

В Петербурге пресечена деятельность ОПГ, которая мошенническим путем завладевала жилплощадью социально незащищенных петербуржцев. Злоумышленники действовали под видом агентства недвижимости. О ликвидации банды сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В период с августа 2012 года по июль 2013 года полицейскими были задержаны девять членов организованной преступной группы, 1961-1975 гг. рождения. Они изобличены в том, что, создав номинальное агентство недвижимости, путем обмана и злоупотребления доверием в период с 2008 по 2012 год завладели недвижимостью (комнатами, квартирами, а также долями в праве общей долевой собственности) 13 социально незащищенных граждан, причинив им ущерб на общую сумму не менее 21,6 млн. рублей. При совершении преступления к одному из потерпевших было применено насилие.

В ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудниками 22 отдела оперативно-розыскной части № 8 (уголовного розыска) главка у участников ОПГ изъято два комплекта форменной одежды сотрудника милиции; 9 мобильных телефонов, используемых при совершении преступлений; 20 SIM-карт различных операторов сотовой связи; документы на недвижимость потерпевших; долговые расписки потерпевших, ключи от их квартир; 3 840 000 рублей, добытых преступным путем.

По всем фактам преступной деятельности принято процессуальное решение.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.07.13

В Петербурге трех молодых мужчин расстреляли из травматики. / Родители приемных детей Ленобласти требуют от государства реальной, а не показушной помощи. / В Петербурге родители убили своего ребенка, чтобы не мешал пьянствовать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках