российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге могут повториться пугачевские события Готовится народный сход против мигрантов-педофилов

В Красногвардейском районе Петербурга 16 июля планируется проведение народного схода. Его цель – добиться отставки главы петербургского отделения ФМС Елены Дунаевой и выселения всех нелегальных мигрантов из города. О мероприятии его организаторы сообщают в соцсетях.

Поводом для народного схода стали события 10 июля, когда в Петербурге на Хасанской улице узбек пытался изнасиловать трехлетнего ребенка. Возбуждено уголовное дело, узбек задержан.

«По нашим улицам становится опасно ходить. Наш район и город переполнен мигрантами, которые совершают тяжкие преступления, в том числе и в отношении малолетних детей, – пишут организаторы мероприятия. – Федеральная миграционная служба проводит политику «проходного двора» в отношении мигрантов с юга, полиция и власти не справляются со своими обязанностями по обеспечению правопорядка и безопасности в Петербурге».

Народный сход запланирован на 16 июля в 19:00 у дома 10 на Хасанской улице. «Заявка на проведение подана в районную администрацию, но желание идти навстречу пожеланиям граждан там пока как-то не улавливается (видимо сказывается «эхо Пугачева»). Госпожа Козлова из отдела по правопорядку искренно удивлялась, почему вместо того, что «направить обращение» по поводу провальной работы ФМС, мы зачем-то устраиваем публичное мероприятие», – пишут активисты и призывают посмотреть «на результаты «Манежки» и Пугачева», указывая, что митинги – «единственный способ заставить власти хоть немного шевелиться при условиях массовости и решительного настроя граждан».

Напомним, в городе Пугачеве Саратовской области в драке 16-летний чеченец зарезал скальпелем 20-летнего русского десантника, пришедшего из армии. В городе после этого начался «народный бунт». Местное население вышло на митинги, устроило погром кавказского района, частично перекрыло трассу и потребовало реакции от властей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.07.13

Прокуратура разбирается с вертолетом, который летал над крышами в Петербурге. / Питерский СКА подписал четырехлетний контракт с хоккеистом Ковальчуком. / «Мемориал» Петербурга готов судиться с Генпрокурором РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках