российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге 18 июля пройдет акция солидарности с Пугачевым

На Марсовом поле в Петербурге 18 июля пройдет акция солидарности с жителями Пугачева. Мероприятие согласовано городскими властями.

«Мы не оставим наших братьев из Пугачева один на один с бедой. Сквозь официальные заявления местной администрации и комментарии «телевизора» мы слышим слова обычных жителей этого городка. Мы видим волю людей в разгоревшихся народных волнениях. Никакая цензура, никакие политические клоуны и компромат на отдельных лиц не смутят нас от основного – маленький русский городок устал от разгула чуждой этнопреступности и продажной системы законов двойных стандартов», – заявляют организаторы акции.

Также активисты намерены в ходе мероприятия «обсудить друг с другом собственное взаимодействие и взаимовыручку, отметить произошедшие события в собственном городе для общественного контроля, в том числе произошедшее на днях изнасилование (или попытку изнасилования) нелегалом трехлетнего ребенка».

Напомним, в городе Пугачеве Саратовской области начались народные волнения после того, как 16-летний чеченец зарезал скальпелем в ходе драки 20-летнего местного жителя. В ходе массовых протестов жители Пугачева дважды перекрывали трассу на Самару, провели четыре несанкционированных митинга, совершили попытку поджога кавказского кафе «Халяль». Они требовали депортации представителей чеченской общины.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован. Основная версия следователей – ранее случившийся между потерпевшим и обвиняемым конфликт из-за девушки.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.07.13

Путин погрузился в воды Балтики. И начал рассуждать об истории. / Независимые эксперты считают ЛАЭС-2 опасной. / Гроза обесточила несколько домов в Невском районе Петербурга. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках