российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Марсовом поле сегодня пройдет акция солидарности с жителями Пугачева

На Марсовом поле в Петербурге сегодня вечером состоится акция солидарности с жителями Пугачева. Мероприятие намечено на 19:00, сообщают в соцсетях организаторы мероприятия.

Акция согласована с городскими властями. В ходе мероприятия активисты намерены обсудить ситуацию в собственном городе, в том числе произошедшую на днях попытку изнасилования нелегалом трехлетнего ребенка.

Напомним, в городе Пугачеве Саратовской области возникли народные волнения, после того как 16-летний чеченец зарезал скальпелем в драке местного жителя 20-летнего Руслана Маржанова. В ходе массовых протестов жители Пугачева дважды перекрывали трассу на Самару, провели четыре несанкционированных митинга (общей численностью около 4 тыс. человек), совершили попытку поджога кавказского кафе «Халяль». Основным требованием протестующих являлась депортация представителей чеченской общины.

По факту убийства Маржанова возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован. Основная версия убийства – ранее случившийся между потерпевшим и обвиняемым конфликт из-за девушки.

В Петербурге 16 июля прошел народный сход на Хасанской улице. Здесь коло 200 местных жителей вышли на улицу, чтобы выразить протест нелегальной миграции. Поводом стала попытка изнасилования 3-летнего мальчика, совершенная узбеком на автостоянке. Люди требовали депортации мигрантов и отставки главы регионального УФМС.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.07.13

«Дело Сноудена» может сорвать встречу Обамы и Путина. Американский лидер приедет в Петербург, но минует Москву?. / «Зенит» на выезде одержал победу над «Краснодаром» (ВИДЕО). / На Апраксином рынке «заварушка» закончилась стрельбой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки