российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На празднование 300-летия Сестрорецка власти просят 340 млн. рублей

Администрация Курортного района попросила включить в бюджет Петербурга на следующий год траты на дополнительные потребности в размере 1,2 млрд. рублей. Значительная часть этой суммы пойдет на празднование трехсотлетнего юбилея пригорода Петербурга – Сестрорецка. «Мы надеемся, что у нас пройдут точно такие же мероприятия, что были и в остальных петровских пригородах, которые уже отпраздновали свое 300-летие», – заявили в пресс-службе районной администрации.

Как пишет «Фонтанка», по подсчетам чиновников, дополнительные расходы на празднование составляют 238 млн. рублей, еще 104 млн. – сопряженные с юбилеем траты. Как отметил глава района Алексей Куимов, в районе создаются специальные рабочие группы для определения финансирования и порядка проведения праздников, посвященных 300-летию района.

В пресс-службе добавили, что 238 млн. рублей, которые просят районные власти, должны пойти на благоустройство территории – обновление фасадов зданий, уборку парков и прочее. А 104 млн. рублей пойдут на обновление ЖКХ и капитальный ремонт зданий. Впрочем, как подчеркнули в администрации, «это только пожелание».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.07.13

Жителей России предупредили: в государственном фонде их пенсионные накопления будут в разы меньше, чем в частном. Но если «частник» лопнет, госкомпенсации не будет. / Полиция Петербурга нашла «зачинщика» акции в защиту Навального. / В Петербурге ссора родителей закончилась гибелью их сына. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках