российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава УФМС Петербурга: Поток мигрантов «подпитывают» работодатели

В росте неконтролируемого потока мигрантов виноваты российские предприниматели, не соблюдающие трудовое законодательство. Об этом в интервью «Эху Петербурга» заявил руководитель Управления Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева.

Она подчеркнула, что законодательство должно соблюдаться «как со стороны приезжих, так и со стороны граждан России». «Если бы нелегальные мигранты приезжали и не находили себе применения, то их потоки существенно уменьшились», – заявила Дунаева.

Правительства стран, из которых уезжают рабочие руки, также не довольны колоссальным количеством мигрантов-нелегалов. Один из лидеров узбекской диаспоры в Петербурге Суратбек Абдурахимов обвиняет недобросовестных работодателей, которые сами дают нелегалам возможности для работы. «Фальшивые регистрации, разрешения на работу, «резиновые» квартиры – все это отечественные явления. Иностранцы оказываются вне правового поля от недостатка информации и корысти нанимателя», – заявил председатель фонда помощи трудовым мигрантам Махмут Маматмуминов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.07.13

В Петербурге сегодня начнется суд по иску брянского губернатора к Юрию Шевчуку. / Семья питерцев отравилась грибами в районе Мраморных пещер. / Махинаций с имуществом Минобороны хватило ещё на два дела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках