российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге 25 июля состоятся похороны барабанщика «Кино»

Музыканта легендарной рок-группы «Кино» Георгия Гурьянова похоронят 25 июля на Смоленском кладбище в Петербурге. Отпевание состоится в Николо-Богоявленском морском соборе в полдень. После отпевания тело будет перевезено на Смоленское кладбище, где состоится гражданская панихида и похороны. Об этом сообщил в соцсетях петербургский музыкант Алексей Вишня.

Георгий «Густав» Гурьянов скончался 20 июля в возрасте 52-х лет. В последние годы Гурьянов тяжело болел гепатитом С, также у него были диагностированы онкологические заболевания печени и поджелудочной железы. Несколько дней назад Гурьянов вернулся из Германии, где проходил курс химиотерапии. С 1984 года Гурьянов был ударником группы «Кино», где играл до 1990 года. Участвовал в проекте «Поп-механика» Сергея Курехина, играл в группах «Странные игры», «Автоматические удовлетворители» и «Новые композиторы». В 1993 году получил звание почетного профессора Петербургской Новой академии изящных искусств. В 1990-х годах он стал одним из пионеров рейв-движения в Петербурге.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.07.13

Глава УФМС Петербурга: Поток мигрантов «подпитывают» работодатели. / В Петербурге сегодня начнется суд по иску брянского губернатора к Юрию Шевчуку. / Семья питерцев отравилась грибами в районе Мраморных пещер. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках