российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К саммиту G20 Мариинку-2 отмоют за 640 тыс. рублей

Фасады и окна второй сцены Мариинского театра, официальное открытие которой состоялось только 2 мая, будут отмыты от загрязнений до конца августа текущего года. Промышленные альпинисты должны будут вымыть окна, расположенные по периметру всего нового здания, фонари, эркеры и козырьки. Оказание услуг будет финансироваться за счет внебюджетных средств. На работы по отмыванию фасада Мариинки-2 будет потрачено около 640 тыс. рублей, сообщает «Росбалт».

Зачем потребовалось отмывать фасады недавно открытой новой сцены театра, неизвестно. Не исключено, что помывка проводится в преддверии саммита «Большой двадцатки», который пройдет 5-6 сентября в Петербурге. Основной площадкой G20 будет Константиновский дворец в Стрельне. Но, скорее всего, «большие» гости захотят посетить и новое здание знаменитого театра.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.07.13

В Петербурге 25 июля состоятся похороны барабанщика «Кино». / Глава УФМС Петербурга: Поток мигрантов «подпитывают» работодатели. / В Петербурге сегодня начнется суд по иску брянского губернатора к Юрию Шевчуку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках