российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский депутат Милонов решил проверить всех водителей общественного транспорта

Петербургский депутат Виталий Милонов, известный борец с гей-пропагандой, выступил за тотальную проверку водителей общественного транспорта. В обращении депутата к руководству городского ГИБДД он просит проверить у водителей наземных пассажирских транспортных средств, в том числе мигрантов, наличие соответствующих документов.

Как сообщает РИА Новости, Милонов в том числе просит ГИБДД сообщить, какие меры предпринимаются для обеспечения мигрантов российскими водительскими удостоверениями. Депутат также направил письмо вице-губернатору Петербурга Олегу Маркову с просьбой провести проверку предпринимателей и водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, для выявления тех, кто перевозит пассажиров без специального разрешения.

Поводом для обращения стали принятые в мае изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Они вступят в силу 5 ноября 2013 года. Согласно закону, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских водительских удостоверений.

«За последние годы в несколько раз увеличилось число ДТП, совершенных иностранными гражданами, управляющими транспортными средствами, используемыми в коммерческой деятельности», – пояснили в пресс-службе депутата.

В УГИБДД по Петербургу и Ленобласти по поводу инициативы депутата сообщили, что о проблемах знают и держат их на постоянном контроле. «Работа по выявлению нарушителей в области пассажирских перевозок ведется нами регулярно», – подчеркнули в ведомстве.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.07.13

Сердюкова допросили по делу о дворцовом особняке в Петербурге. Экс-министр применил старую тактику: ответил на вопросы СК выборочно. / Русские женщины клянутся мужьям в верности и после гроба. И обещают больше никогда не выходить замуж. / Избиение «синих ведерок» в Колпино: суд не восстановил в должности начальника ГИБДД (ВИДЕО по теме). Решение суда истец будет обжаловать в апелляционной инстанции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках