российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Частная коллекция из тысячи картин похищена из дачи конопродюссера под Петебургом

Петербургский кинопродюсер Сергей Аврутин стал жертвой грабителей. Из его дачи в поселке Репино преступники похитили коллекцию картин (около тысячи экземпляров). Об этом сообщили в региональном полицейском главке.

Воры подобрали ключи к замкам и вынесли картины художников киностудии «Ленфильм» Исаака Каплана и его жены Беллы Маневич-Каплан, уточняет РСН. Добычей грабителей стали, в том числе, эскизы к таким советским фильмам, как «Шерлок Холмс», «Белое солнце пустыни», «Дама с собачкой» и «Три толстяка». Сейчас полиция устанавливает обстоятельства совершенного преступления.

Точное количество похищенных произведений пока не установлено: потерпевший затрудняется назвать стоимость и количество картин, так как они были упакованы в мешки как вещественные доказательства. В августе прошлого года эти картины уже похищались из того же дома, но тогда преступников удалось задержать по горячим следам. Грабители не успели продать ни одной картины. В апреле 2013 года уголовное дело было направлено в суд, после чего 20 опечатанных мешков с похищенными картинами возвратили Аврутину.

По предварительным данным, коллекция оценивается в 50 миллионов рублей.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.08.13

Экономист: Главный удар России по экономике Украины еще впереди (ВИДЕО). / Политолог: У России есть несколько направлений для срыва подписания соглашения Украины и ЕС (ВИДЕО). / Польша срывает достройку украинского нефтепровода в обход России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках