российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны активисты «русской зачистки»

Сотрудниками полиции задержаны 18 человек, участвовавших на Сенном рынке Петербурга в акции «Русская зачистка» в воскресенье. Как сообщает региональное ГУ МВД, задержанные были доставлены в близлежащие отделы полиции. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности. Ранее участники акции заявляли, что в ходе «зачистки» они проверяют разрешительные документы на торговлю у работников рынка.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на активистов группы «Помощь задержанным в Питере», во время «зачистки» были задержаны трое несовершеннолетних. По их данным, 11 человек (из них трое несовершеннолетних) находились в 38 отделении, шестеро – в 77-м. Им вменяли статью 19.1. КоАП РФ «самоуправство» (предусматривает штраф от 100 до 300 рублей). Активисты доставили задержанным воду и еду.

Позднее из 77 отделения всех отпустили, из 38 – также всех, кроме одного молодого человека, которого оставили на ночь.

«Русская зачистка» – это акция националистов по борьбе с незаконной уличной торговлей, в ходе которой были задержаны около пяти-шести мигрантов, у которых не было разрешений на работу.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.13

В Ленобласти поезд столкнулся с «Ладой». / «Зенит» на своем поле расправился с «Анжи» (ВИДЕО). / Убийца ректора петербургского вуза предстанет перед судом. Заказчик преступления пока не установлен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки