российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов предложил переселить бомжей в заброшенные колхозы Потому что «человек на улице не должен ночевать»

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов предложил переселить городских бездомных в заброшенные деревни, где должны быть построены специальные режимные центры для бомжей. Инициатива Милонова должна быть рассмотрена на осенней сессии ЗакСа.

В интервью «Известиям» Милонов пояснил, что осенью он намерен провести официальную встречу с коллегами-депутатами, а также специалистами, занимающимися проблемами бездомных, и представителями Минздрава. На этой встрече будет обсуждаться идея создания центров для бездомных в заброшенных колхозах.

Милонов заявляет: «Мы бы помогли бездомным не умирать в мороз, не быть убитыми соратниками. Человек на улице не должен ночевать. Кроме того, многие бомжи являются переносчиками опасных заболеваний, которыми могут заразиться другие люди, дети и пенсионеры с ослабленным иммунитетом. В заброшенных колхозах есть много места, где можно построить общежития и переселить туда бездомных». Контролировать общежития для бомжей, по замыслу депутата, будут специалисты Министерства здравоохранения, которые наладят систему мониторинга и ежемесячных прививок.

Однако Милонов не исключает возможности альтернативного переселения лиц без определенного места жительства: «У человека, который оказался на улице, должен быть выбор. Государство должно сказать, что если у тебя нет жилья, то вот тебе, к примеру, общежитие в Вологодской области, где ты будешь жить, мы тебе дадим работу, у тебя будет душ и все, что положено. Если он отказывается, то его можно переселить во временный центр для бездомных».

В Москве и Петербурге работают около 20-ти приютов для бездомных, каждый из которых может вместить одновременно не более 60 бомжей. Только в прошлом году по статистике Судебного департамента при Верховном суде РФ было вынесено 20 тысяч 827 судебных решений о выселении граждан из своего жилья без предоставления другого жилого помещения. Общее количество бездомных в России, по неофициальной статистике, приближается к 4 млн человек.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.13

В Петербурге возбудили уголовное дело по поджогу храма, где служит Милонов. / В Петербурге задержаны активисты «русской зачистки». / В Ленобласти поезд столкнулся с «Ладой». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках