российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет по строительству Петербурга возглавил москвич

Новым руководителем петербургского комитета по градостроительству и архитектура стал 48-летний Михаил Демиденко. Ранее он был советником профильного вице-губернатора Марата Оганесяна. Распоряжение о назначении Демиденко подписал губернатор Георгий Полтавченко.

Демиденко родился в Сочи в 1965 году. Жил в Москве. В начале 2000-х он трудился в рыболовной компании «Корвелл», охранном предприятии «Итера-Форт», впоследствии занялся строительным бизнесом. Вместе с Оганесяном Михаил Демиденко занимался реконструкцией Большого театра. По окончанию этого масштабного проекта Демиденко перешел в «Северо-Западную дирекцию по строительству» министерства культуры, которую в конце 2011 года возглавил Оганесян. Здесь Демиденко готовил проектную документацию и проводил конкурсы по ключевым объектам, которые курирует дирекция: реконструкция БДТ, восстановление Кронштадтского морского собора и монастыря на Соловках.

Как отмечает «Фонтанка», первоочередная задача для Михаила Демиденко на новом посту – это исполнение бюджета за 2013 год. На 1 августа из 26 млрд. Адресной инвестиционной программы 2013 года потрачено только 5 млрд., или 19,5%. Даже в 2012 году на 1 августа цифры были лучше – 21%. При этом ведомство до сих пор не подвело итоги некоторых тендеров стоимостью несколько сотен миллионов рублей, хотя объявило их еще в марте (например, на строительство поликлиники в Коломягах за 334 млн. рублей).

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.13

Милонов предложил переселить бомжей в заброшенные колхозы. Потому что «человек на улице не должен ночевать». / В Петербурге возбудили уголовное дело по поджогу храма, где служит Милонов. / В Петербурге задержаны активисты «русской зачистки». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках