российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Испании задержан молодой петербуржец

В Испании задержан молодой петербуржец. Дмитрий Белороссов, возвращавшийся из отпуска вместе со своей невестой, был задержан в аэропорту перед посадкой на рейс в Петербург. В консульстве РФ пояснили, что родственники Белороссова уведомлены о его задержании, ему самому оказывается вся необходимая помощь. В настоящий момент россиянина перевезли в Мадрид.

Представитель Белороссова в интервью «БалтИнфо» рассказал, что молодого человека задержали 17 августа неизвестные в штатском, без объяснения причин, не предъявив документы и не составив протокол. Позже испанские власти уведомили представителей консульства о задержании Белороссова по запросу властей США, обвиняющих его в мошенничестве. Однако представители задержанного подчеркивают, что это пока слухи, и не подтверждают данную информацию.

В воскресенье в Центральном суде испанской столицы состоялось заседание по делу Белороссова. Но об его итогах в настоящий момент ничего неизвестно.

В представительстве Министерства иностранных дел в Петербурге об инциденте пока также ничего не известно. 20 августа доверенные лица Белороссова намерены встретиться с представителями МИДа для разъяснения сложившейся ситуации.

Специалисты подчеркивают, что по закону молодого человека могут держать в Испании до 40 суток.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.13

На КАД Петербурга перевернулся бензовоз. / Станцию метро «Проспект Большевиков» закрывали из-за задымления. / Комитет по строительству Петербурга возглавил москвич. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки