российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приставы Петербурга скрывают задержанных мигрантов для их же безопасности

Управление службы судебных приставов Петербурга не разглашает сведения о местонахождении задержанных мигрантов, которых поселили вне центра временного размещения, для их же безопасности. Вне центра временного размещения иностранных граждан, на дополнительных территориях, содержатся 92 мигранта.

В интервью «Росбалту» представители УФССП пояснили, что информация о местонахождении мигрантов не разглашается в том числе и для того, чтобы избежать визита националистов. На вопрос, почему представителям СМИ нельзя даже удостовериться, что иностранные граждане содержатся в достойных условиях, в УФССП ответили, что «условия нормальные». «Это не лагерь, а специальное помещение. Разумеется, все живут не в одной комнате, а в разных. Но не по одному. Им предоставляется трехразовое питание», – подчеркнули приставы.

Как долго мигранты пробудут на неназванной территории, пока неизвестно – для начала должны решить вопрос с теми, кто находится в центре временного содержания.

Напомним, из-за нехватки мест в центре временного содержания 20 нелегалов провели ночь с 14 на 15 августа в автобусе. На момент задержания иностранцев в здании находились уже 300 нелегалов, хотя помещение рассчитано только на 176 человек. Поэтому было решено оставить ночевать гастарбайтеров в автобусах, в надежде, что к утру места в центре освободятся. 15 августа в ходе совещания УФМС приняло решение о необходимости расширить центр.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.08.13

В Испании задержан молодой петербуржец. / На КАД Петербурга перевернулся бензовоз. / Станцию метро «Проспект Большевиков» закрывали из-за задымления. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках