российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саммит G20 в Стрельне: закрывают детский сад и проезд для автолюбителей Местные жители жалуются, что не могут попасть домой

В пригороде Петербурга Стрельне решено на время саммита G20 закрыть детский сад №2. Распоряжение о закрытии учреждения со 2 по 6 сентября уже подготовлено администрацией Петродворцового района. На время закрытия воспитанников перераспределят по другим садикам.

Детский сад расположен в доме 47 по Санкт-Петербургскому шоссе, которое перекрывают из-за встречи мировых лидеров в Константиновском дворце Стрельны.

Между тем жители Стрельны вчера уже столкнулись с первыми трудностями подготовки к саммиту: с 20 августа закрыт участок Санкт-Петербургского шоссе напротив Константиновского дворца. А пропуска местным жителям, по которым они смогут проехать домой на автомобилях, начнут выдавать только с 22 августа. Кроме того, людям необходимо постоянно носить с собой паспорт. Всего в буферной зоне зарегистрировано около 1400 человек и 345 личных автомашин. Местные чиновники поясняют, что шоссе закрыто по требованию ФСО.

Как напоминает «Фонтанка», в связи с началом строительства контрольно-пропускных пунктов буферной зоны ГК «Дворец конгрессов» в ночь с 19 на 20 августа до окончания мероприятий саммита G-20 (7 сентября 2013 года) вводятся ограничения движения на участке Санкт-Петербургского шоссе от проспекта Буденного до Фронтовой улицы. По заявлению ГИБДД, с 20 по 30 августа 2013 года сквозной проезд по Санкт-Петербургскому шоссе закрывается на указанном участке для всех видов транспорта в ночное время с 00.00 до 5.30, в остальное время будет открыто движение для общественного транспорта, маршрутного такси, специальных и аварийных служб города. Объезд будет организован через проспект Буденного, Волхонское шоссе и Фронтовую улицу. При этом водители, проживающие на указанном участке в Стрельне, смогут проезжать к своим домам по Санкт-Петербургскому шоссе на личных машинах по паспорту или по специальным пропускам, которые будут выдаваться администрацией Петродворцового района. Впрочем, также они смогут проехать «на общих основаниях» через Красносельское шоссе. Сотрудники предприятий поселка Стрельна также смогут доехать до работы на личных машинах через Красносельское шоссе.

С 31 августа на указанном участке Санкт-Петербургского шоссе проезд закроется для всех видов транспорта, за исключением автобусов маршрута № 200. Проезд в зону ограничения движения для остальных транспортных средств, в том числе жителей поселка Стрельна, будет осуществляться через Красносельское шоссе, а остальной общественный транспорт будет следовать по объездному маршруту.

С 8.00 2 сентября 2013 года проход и проезд в буферную зону ГК «Дворец конгрессов» будет осуществляться через оборудованные контрольно-пропускные пункты на Санкт-Петербургском шоссе по пропускам.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.08.13

Чиновники в 12 регионах России получают вдвое больше, чем население (ИНФОГРАФИКА). Самые богатые – тюменские госслужащие, самые бедные – московские. / Российские СМИ называют таможенную войну с Украиной поражением Кремля. / В ДТП под Вологдой пострадали четыре ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках