российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Группировка «Невоград» взяла на себя ответственность за поджог «храма Милонова»

Члены праворадикальной группировки NS/WP – «Невоград» взяли на себя ответственность за поджог храма Святителя Петра, Митрополита Московского на проспекте Стачек, где служит депутат Виталий Милонов. Видеозапись с поджогом разместили на «правых» ресурсах.

В комментариях активистов говорится: «Это только начало. Дальше будет только интереснее».

В интервью «Фонтанке» депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов, служащий алтарником в указанном храме, отметил, что опубликованные в Сети запись и фотографии будут изучены сотрудниками ФСБ.

Напомним, в ночь на 18 августа 2013 года была совершена попытка поджога храма Св. Петра, Митрополита Московского. Неизвестные пытались забросить в окно «коктейль Молотова». Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство».

Неформальное националистическое объединение NS/WP – «Невоград» получило широкую известность весной 2010 года. После серии задержаний под стражей оказались десять участников группировки, которые обвинялись в совершении в общей сложности пятнадцати убийств.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.08.13

В Ленобласти при взрыве осколком гранита был убит человек. / В Петербурге скончалась актриса Нина Ольхина. / Полицейский чин из Колпино подозревается в получении взятки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках