российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский триколор перепутали с флагом Богемии времен фашизма (ФОТО) Ошибка допущена на рекламных вымпелах саммита G20 в Петербурге

Рекламная кампания по продвижению саммита «Большой двадцатки» (G20) в Петербурге началась с громкого конфуза. Бдительные блогеры заметили, что на развешанных по городу вымпелах, рекламирующих G20, вместо российского триколора красуется флаг протектората Богемии и Моравии времен фашистской оккупации. О столь серьезной ошибке радиостанции «Эхо Петербурга» сообщил специалист по государственному протоколу, в прошлом начальник протокола Смольного Иван Арцишевский.

Логотип саммита на вымпелах, рекламирующих форум, который по идее должен был быть выполнен на фоне российского триколора, на деле был размещен на совершенно другой гамме. В частности, красная полоса, символизирующая кровь, пролитую за Отечество, оказалась не внизу, а в центре. Она поменялась местами с синей, говорящей о верности и правде. Белый цвет, символизирующий чистоту и непорочность, остался, как и положено, наверху. «Бело-красно-синяя» гамма во времена фашистской оккупации была символом протектората Богемии и Моравии.

Как напоминает «Росбалт», казусы с российским триколором случаются довольно часто. В День России, 12 июня, очевидцы заметили, что в ТРК «Радуга» российские флаги вывешены вверх ногами. Кроме того, уже в августе в Москве на здании Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) был вывешен баннер с перепутанными цветами российского флага.

На вымпелах – цвета флага Богемии и Моравии времен фашизма (фото – «Росбалт»)

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.08.13

ТЦ «Мега-Дыбенко» эвакуировали из-за записки «Будет бум, в Меге бомба». / Экологи: В петербургском Парке Победы массово гибнут утки. / Главу спортивной дирекции ВГТРК уволят из-за «гнилого Петербурга». Он слишком эмоционального отреагировал на игру с Северной Ирландией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках