российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комиссия по Генплану Петербурга разрешила застройку в парке Малиновка

Комиссия по внесению изменений в Генеральный план Петербурга приняла поправки, позволяющие застроить парк Малиновка. Таким образом, вместо парка на этом месте теперь законно может появиться запланированный храм или другой объект капитального строительства. Только несколько членов комиссии проголосовали против перевода территории парка из рекреационной зоны в зону деловой застройки, сообщает «Росбалт».

Напомним, в городе уже некоторое время тянется скандал с застройкой парка Малиновка. Категорически против выступают местные жители. Ранее они оспорили в суде нормативно-правовой акт об утверждении проекта планировки и проекта межевания квартала, ограниченного проспектами Энтузиастов, Индустриальным, Косыгина и улицей Передовиков. Активисты возмущены тем, что ради строительства храма на территории парка собирались вырубить 2 га зеленых насаждений.

Ранее стало известно, что в парке Малиновка планируется строительство православного собора на участке площадью более 2 га. Градозащитники подчеркивали, что парк Малиновка – единственная благоустроенная зеленая зона в районе. Там уже построен торгово-развлекательный центр, ресторан и церковь. Если в парке появится еще один храм, то незастроенной останется только территория возле прудов. Полосы газонов вдоль проспекта Энтузиастов, улицы Передовиков и проспекта Косыгина находятся рядом с оживленными магистралями. Самое удобное место для прогулок местных жителей исчезнет, а разрезанный на части парк фактически прекратит свое существование. Особенно активно против любого строительства в зеленой зоне выступают родители с маленькими детьми.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.08.13

В Петербурге могут ввести налог на велосипеды. / Российский триколор перепутали с флагом Богемии времен фашизма (ФОТО). Ошибка допущена на рекламных вымпелах саммита G20 в Петербурге. / ТЦ «Мега-Дыбенко» эвакуировали из-за записки «Будет бум, в Меге бомба». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках