российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство зданий ВС и ВАС в Петербурге объявят новый конкурс

Для строительства зданий Верховного суда и Высшего арбитражного суда в Петербурге будет объявлен новый архитектурный конкурс. Имеющийся архитектурный проект, разработанный ранее Сергеем Чобаном и Евгением Герасимовым под иные задачи развития набережной Европы ( где будут размещены суды), не подходит.

«Обязательно будет новый конкурс», – заявил пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков в интервью «Регнум». Первый этап конкурса может пройти уже в сентябре.

Напомним, в ноябре прошлого года было принято решение о переезде Верховного суда и Высшего арбитражного суда в Петербург. Переезд высших судов оценивается в 50 млрд. рублей.

Идея переезда вызвала неоднозначную реакцию в Петербурге. Против выступали и выступают некоторые депутаты, общественники и горожане. Кроме того, с переездом был связан еще один громкий скандал: в декабре появилась информация о возможном расформировании из-за переезда высших судов больницы №31, в которой, помимо прочего, находится детское онкологическое отделение. Горожане встали на защиту больницы, были организованы митинги и сбор подписей против расформирования учреждения. Властям пришлось отступить и отказаться от планов «переформатирования» клиники.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.08.13

Строителей Петербурга призвали помочь достроить стадион «Зенита». / Половина российских женщин не понимает новые требования к внешнему виду школьников. / Смольный: Цвета на вымпелах к G20 не перепутаны, это дизайн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках