российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти задержали экологов, пытавшихся спилить забор дачи экс-премьера Зубкова

В Ленобласти возле озера Суходольское задержали 14 экоактивистов. Они выступали против незаконного перекрытия берега забором и намеревались спилить забор дачи спецпредставителя президента по взаимодействию с Форумом стран – экспортеров газа, председателя совета директоров ОАО «Газпром», бывшего вице-премьера России Виктора Зубкова.

Координатор движения «Открытый берег» Ирина Андрианова в интервью «Росбалту» рассказала, что участники акции прибыли к озеру с пилой-болгаркой. Они хотели организовать проход вдоль береговой полосы, незаконно перекрытый заборами. Они начали пилить ограждение одного из участков, через несколько минут прибыли около 10 полицейских, включая представителей руководства, и задержали участников акции.

По словам Андриановой, в этот момент прибежал хозяин, у которого не было документов, подтверждающих, что забор законный и участок принадлежит ему. «Но задержали не его, а нас, хотя мы пытались демонтировать незаконно возведенный забор», – подчеркнула Андрианова. Убрать ограждение активисты не успели.

«Выяснилось, почему наша акция вызвала такое внимание полиции. Там, за следующим забором, который мы хотели убрать, находится участок с домом, который охраняется. Это дача Зубкова, бывшего премьер-министра», – уточнила эколог.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.08.13

В небе над Ленобластью столкнулись два мотодельтаплана. / Петербургских туристов решили досрочно вернуть из Египта. / Украинская газета: Евросоюз не оказывает должной помощи в противостоянии с Москвой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках