российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детском лагере под Петербургом нашли серозный менингит

Петербургская прокуратура провела проверку по факту заболевания детей серозным менингитом. Очаг болезни был обнаружен в оздоровительном лагере «Океан» в Зеленогорске, сообщает пресс-служба ведомства.

С 12 по 20 августа 2013 года было зафиксировано четыре случая серозного менингита. Сначала этот диагноз поставили 9-летнему ребенку. В ходе проверки выяснилось, что заболевшие менингитом дети прибыли в лагерь 2 августа. До этого двое из них находились на даче в Ленобласти, где были остальные до прибытия в лагерь – сейчас выясняется. Уже установлено, что все заболевшие проживали в одном микрорайоне – на проспекте Композиторов и проспекте Тореза Выборгского района.

В настоящее время дети с диагнозом «менингит» госпитализированы. Их состояние оценивается как стабильное. В ближайшие дни прокуратура Выборгского района вместе с Роспотребнадзором проведет проверку для выявления возможного источника инфицирования. В лагере сейчас ежедневно проводятся медицинские осмотры всех отдыхающих, а также запрещено купание в бассейне.

В июле прокуратура Курортного района и Роспотребнадзор проводили проверку в лагере «Океан». В результате были обнаружены единичные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на пищеблоке, а также нарушения трудового законодательства.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.08.13

Грибник, подстреленный на полигоне в Ленобласти, умер в больнице. / Никто и ничто уже не помешает Киеву подписать Ассоциацию с ЕС, – советник Януковича. / Спустя 22 года Украина станет европейской сверхдержавой, – Огрызко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках