российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России хотят запретить шутки в интернете Скандальный депутат Милонов готовит закон о наказании за фейк

Санкт-Петербург, Август 26 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Депутат заксобрания Санкт-Петербурга от «Единой России» Виталий Милонов, известный борец с гей-пропагандой, готовит законопроект, предусматривающий введение наказания за распространение в интернете ложной информации в форме шутки. По его мнению, так называемые фейки в Сети нужно приравнять к клевете и наказывать за их распространение соответствующим образом. Законопроект о шутках в интернете он собирается внести на рассмотрение питерского ЗакСа 10 сентября, сообщает Digit.ru со ссылкой на самого депутата.

«Следует четко описать понятие фейка, который может привести к серьезным экономическим и политическим последствиям. Владельцы сообществ (в социальных сетях – прим. «НР»), распространяя фейки, обычно называют их шутками», – заявил Милонов.

По сведениям издания, сейчас эксперты комитета по законодательству заксобрания Петербурга по поручению депутата работают над юридической формулировкой понятия фейка.

В июне Милонов сам стал жертвой фейка, когда в соцсетях ему приписали инициативу по запрету зарубежной музыки в социальной сети «ВКонтакте».

Как информировал «Новый Регион», депутат Милонов широко известен в Петербурге и за его пределами своими оригинальными законодательными инициативами и не менее оригинальными суждениями. Милонов является автором закона о гей-пропаганде, который обеспечил Петербургу репутацию «гомофобной столицы», а также не принятого ЗакСом закона «об эмбрионах», согласно которому предполагалось давать гражданство РФ человеческим зародышам с момента зачатия. Также Милонов известен своим высказыванием о том, что гомосексуализм лечится молитвой и постом. Избиратели округа, где был выбран Милонов, уже требовали его досрочной отставки и даже просили направить депутата на обследование в психиатрическую клинику. Они возмущены тем, что вместо решения проблем своего округа, депутат занят самопиаром и придумыванием «фантасмагоричеких законов», позорящих Петербург.

Северо-Запад. Другие новости 26.08.13

В детском лагере под Петербургом нашли серозный менингит. / Грибник, подстреленный на полигоне в Ленобласти, умер в больнице. / Никто и ничто уже не помешает Киеву подписать Ассоциацию с ЕС, – советник Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках