российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге из музея власти изъяли полотно с Путиным в женском белье (ФОТО, ВИДЕО) А также картины с Милоновым, Мизулиной и патриархом Кириллом

Полиция опечатала Музей власти в Петербурге

Полиция забрала из музея власти в Петербурге картину с Медведевым и Путиным в женском нижнем белье. Также были изъяты картины «Радужный Милонов» и «Эротические сны депутата Мизулиной», сообщает «БалтИнфо». При этом картину «Сосули» с экс-губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко оставили в музее.

Музей власти открылся недавно на Невском проспекте Петербурга. Накануне полиция нагрянула в музей с обыском и закрыла заведение. Обыск завершился лишь ночью. Во время работы полиции на выставку пришел депутат ЗакСа Виталий Милонов, который назвал выставленные картины «ересью».

Кроме упомянутых картин из музея также изъяли картину «От исповеди», на которой изображен патриарх Кирилл в наколках. Картины отвезли в 78-й отдел полиции. Руководство музея утверждает, что полотна увезли на крышах полицейских машин и оценивает происходящее как «настоящее варварство».

Вместе с картинками в полицию доставили директора музея Татьяну Титову. Руководитель культурной организации провела в полиции несколько часов, после ее все же отпустили. Работа музея в настоящий момент приостановлена.

Картина «Депутат Виталий Милонов» художника Константина Алтунина

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.08.13

Белый дом: Обама встретится с Путиным на саммите в Петербурге. / С отравлением в Петербурге госпитализировано более 500 строителей. / Путин проспонсирует изучение роли Кавказа в освобождении блокадного Ленинграда. На спорное исследование выделят 9,5 млн. рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках