российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге умер народный артист России Дмитрий Барков

Народный артист России, актер Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета Дмитрий Барков скончался сегодня утром на 74 году жизни в одной из больниц города. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

До последних дней Барков выходил на сцену в спектаклях Владислава Пази – в изящной сценической версии романа Владимира Набокова «Король. Дама. Валет» и в спектакле «Фредерик, или Бульвар преступлений» Шмита.

Дмитрий Иванович Барков родился 14 мая 1940 года в Новороссийске. В 1960 году окончил театральную студию при Ленинградском ТЮЗе. В труппу театра имени Ленсовета был принят в 1963 году. Все последующие годы был одним из ведущих актеров театра, участвовал во многих спектаклях. Он снимался в фильмах «Улицы разбитых фонарей», «Якорная площадь», «Золотая мина», «Белый Бим, черное ухо», «Черный ворон», «Адвокат», «Мангуст», «Бандитский Петербург», «Перстень наследника империи» и других.В 1984 году Дмитрию Баркову было присвоено звание народного артиста России.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.08.13

В Петербурге сломались Олимпийские часы Сочи-2014. / Причиной отравления рабочих в Пулково стал стафилококковый энтеротоксин. / В Петербурге из музея власти изъяли полотно с Путиным в женском белье (ФОТО, ВИДЕО). А также картины с Милоновым, Мизулиной и патриархом Кириллом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках