российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие о хищении у Кержакова 300 млн. рублей приостановлено

Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу приостановило расследование уголовного дела о хищении более 300 млн. рублей у футболиста «Зенита» Александра Кержакова. Расследование приостановлено с формулировкой «из-за невозможности установить лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности».

Ранее спортсмен заявлял, что эта сумма была незаконно переведена с его счета сотрудником «Газпромбанка» Владимиром Багаевым на счета бизнесмена Михаила Сурина. «Росбалт» со ссылкой на свои источники сообщает, что по итогам очных ставок Кержакова с Багаевым и Суриным, экспертиз и допросов в деле не появилось стопроцентной ясности.

Багаев на допросе и при очной ставке заявил, что как-то футболист признался, что у него идет бракоразводный процесс и он не хотел бы, чтобы крупная сумма денег, находящаяся на его банковском счете, фигурировала в материалах при разделе имущества. Игрок «Зенита» передал сотруднику банка список счетов, на которые необходимо было перевести деньги с его счета в «Газпромбанке». Среди них был и счет Михаила Сурина, на который, по заявлениям Кержакова, было перечислено 307 млн. рублей.

Сурин заявил на допросе, что в его распоряжении имеются четыре договора займа с Кержаковым на всю поступившую ему сумму. Причем экспертиза признала подлинность этих документов. Представители Сурина не исключают, что подадут заявление о возбуждении дела на игрока «Зенита» за ложный донос.

Ранее адвокат Кержакова Игорь Решетников рассказывал, что футболист решил принять участие в реализуемом Суриным проекте по строительству НПЗ в Воронежской области. Для этих целей он одобрил перевод со своего счета в «Газпромбанке» 110 млн. рублей. Однако Сурину было перечислено 329 млн. рублей, которые, как полагал защитник, оказались похищены. ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу возбудило по данному факту дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.08.13

Экс-глава Секретариата Ющенко призвал помочь Януковичу в противостоянии с Путиным. / Тягнибоку устроили обструкцию в Брюсселе: Лидер «Свободы» увидел происки левых. Враги опаснее Януковича. / Какой город достоин стать новой столицей России?. Опрос на сайте NR2.RU. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках