российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МО «Северный» арестован по обвинению в незаконном расходовании бюджетных средств

Глава местной администрации муниципального образования «Северный» Калининского района Петербурга Александр Минин взят под стражу. Он обвиняется в незаконном расходовании 330 тыс. рублей из государственных бюджетных средств. Минин был задержан в ходе предварительного следствия 27 августа. Спустя два дня районный суд вынес решение о заключении его под стражу, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Глава района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, Являясь главой внутригородского муниципального образования, в феврале 2012 года он заключил контракт с ООО об оказании услуг по организации и проведении на территории Муринского парка праздничных мероприятий «День защитника Отечества» и «День Широкой Масленицы» на сумму 232 тыс. 500 рублей.

Ранее администрация района с другим ООО «Форум» заключила госконтракт об оказании услуг по организации в то же время такого же праздничного мероприятия – «Широкая Масленица», а по заключенному Мининым контракту каких-либо мероприятий не проводилось. Глава района приискал акты сдачи-приемки мероприятий с отметкой об отсутствии взаимных претензий, на основании которых на счет ООО были перечислены 232 тыс. 500 рублей, однако свою часть работ фирма не выполнила.

Расследование уголовного дела продолжается. Прокуратурой района осуществлялся надзор за возбуждением и расследованием настоящего уголовного дела, а в суде представителем прокуратуры дано заключение о законности и обоснованности задержания Минина с ходатайством о его аресте.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.08.13

Политолог: ЕС закроет глаза на Тимошенко и подпишет соглашение с Украиной, чтобы остепенить Путина. / Петербургское «дело Леди Гаги» пересмотрит мировой суд. / Следствие о хищении у Кержакова 300 млн. рублей приостановлено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках