российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама прибыл в Санкт-Петербург на саммит G20

Санкт-Петербург, Сентябрь 05 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Президент США Барак Обама прибыл в Санкт-Петербурге для участия в саммите «Большой двадцатки». В аэропорту Пулково его встречал посол США в России Майкл Макфол и кортеж из 20 автомобилей. Американский лидер сразу сел в авто и покинул аэропорт. По специально построенной трассе он отправился в Стрельну, где сегодня откроется саммит G20.

Между тем до сих пор неизвестно, где разместится Обама во время саммита. Ранее в кулуарах G20 сообщили о категорическом отказе президента США от размещения в Стрельне, на территории «консульской деревни».

Ранее в Петербург прибыли премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и генеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин и Барак Обама не планируют личной встречи. По словам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрия Пескова, главы государств «так или иначе будут беседовать» во время саммита «двадцатки», но «отдельной встречи не планируется».

Россия впервые принимает у себя встречу такого уровня. Основными темами саммита станут ускорение экономического роста в мире и борьба с безработицей. Официально сирийского вопроса нет в повестке двухдневного саммита, но участники встречи намерены обсудить сложившуюся ситуацию за рамками официальных мероприятий.

Фото «Фонтанка.ру».

Северо-Запад. Другие новости 05.09.13

СКР возобновил расследование дела Павла Дурова о наезде на гаишника. / В Польше прошла битва за Украину. / Европейский эксперт: Приднестровье потеряно для Молдовы. Кишинёву советуют «не разменивать европейские выгоды на приднестровские химеры». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки