российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из петербургского ЗакСа уходят два депутата-единоросса – злостный прогульщик и обладатель эстонского паспорта

Санкт-Петербург, Сентябрь 11 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Заксобрание Санкт-Петербурга покинули два депутата-единоросса – Алексей Тимофеев и Александр Салаев. Первый вынужден уйти из городского парламента по причине двойного гражданства. Второй народный избранник известен как злостный прогульщик и владелец зарубежной недвижимости.

Алексей Тимофеев и Александр Салаев заявили о сложении своих полномочий. Об этом утром 11 сентября сообщил спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. По его словам, заявление о сложении полномочий Салаев написал 16 августа. Заявление Тимофеева датируется 11 сентября. Заявления депутатов уже приняты к рассмотрению, уточнил Макаров.

По данным местных СМИ, Тимофеев покинул заксобрание по причине двойного гражданства. У депутата обнаружилось, помимо российского, еще и эстонское гражданство.

На место Тимофеева прочат главу муниципального образования «Академическое» Анатолия Дроздова, который в декабре 2011 года «прославился» попыткой вброса бюллетеней на парламентских выборах, отмечает piter.tv.

Что касается Салаева, он известен, как злостный прогульщик, которого в городском парламенте видели всего несколько раз. Кроме того, по некоторым данным, у народного избранника имеется зарубежная недвижимость.

Место Салаева, вероятно, займет его однопартийка Елена Рахова, в настоящее время являющаяся первым заместителем главы администрации Калининского района.

Северо-Запад. Другие новости 11.09.13

Одесский суд посадил на 14 лет латыша, который грабил горожан с помощью биты и револьвера. / Выборы новой столицы России завершились победой Екатеринбурга. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. / Число жертв аварии с автобусом в Ленобласти выросло до 5 человек. Ранены 12 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках