российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Шевченко на допросе назвал заказчика убийства Старовойтовой

Санкт-Петербург, Сентябрь 20 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Известный петербургский предприниматель, экс-депутат городского ЗакСа Сергей Шевченко допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу об убийству депутата Госдумы Галины Старовойтовой. На допросе Шевченко высказал собственное мнение о том, кто был заказчиком убийства Старовойтовой.

Об этом в интервью «Фонтанке» сообщил представляющий интересы Сергея Шевченко в другом уголовном деле адвокат Олег Лебедев, однако категорически отказался отвечать на вопрос, чью именно фамилию назвал предприниматель.

На протяжении последних дней следователь ФСБ Александр Никитин, в чьём производстве находится данное дело, активно допрашивал других свидетелей, а также людей, которые ранее уже были осуждены за соучастие в совершении этого преступления. Официально ведомство не делает пока по этому поводу никаких заявлений.

Галина Старовойтова была убита в парадной дома на набережной канала Грибоедова 20 ноября 1998 года. Киллеры поджидали её у дверей квартиры. Также был ранен ее помощник Руслан Линьков. Уголовное дело было возбуждено в 1998 году по ряду статей УК РФ, в том числе по статьям 105 (убийство) и 277 (теракт). По делу об убийстве Старовойтовой городской суд Петербурга уже вынес приговор в отношении восьми фигурантов. К реальным срокам лишения свободы от 11 до 23,5 года приговорены трое, в их числе – организатор и исполнитель преступления. После этого расследование несколько раз возобновлялось, но в последний раз, в марте 2012 года, было приостановлено.

Северо-Запад. Другие новости 20.09.13

Националисты Петербурга 21 сентября потребуют отставки губернатора и главы ГУВД. Из-за роста «мигрантской преступности». / Еврочиновники потрясены прозападным единством Януковича, Кличко, Яценюка и Тягнибока. / Российские пограничники отконвоируют судно Greenpeace в Мурманск. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках