российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские депутаты после «мигрантской стрельбы» пригласили полицейских в ЗакС (ВИДЕО по теме) Они хотят узнать, что делает полиция для предотвращения инцидентов с оружием

Санкт-Петербург, Сентябрь 23 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Депутаты петербургского парламента пригласили на очередное заседание 25 сентября руководителей городской полиции, чтобы задать им вопросы о мерах, принимаемых для предотвращения в будущем случаев стрельбы в городе в ходе конфликтов с участием мигрантов. По словам спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, необходимо ужесточать законодательство о владении гражданским оружием, сообщает «БалтИнфо».

«Это уже не первый такой случай, возникший среди посетителей развлекательных заведений. Создается впечатление, что ночные клубы становятся источником повышенной опасности. На самом же деле случаи незаконного использования травматического оружия указывают на серьезные недостатки контроля за приобретением средств самообороны и их использованием. Необходимо ужесточать законодательство о владении гражданским оружием, строже контролировать владельцев травматических пистолетов, проверяя их причастность к криминальным инцидентам», – так прокомментировал Макаров очередной инцидент со стрельбой в центре города в ночь на 21 сентября.

«Стрельба в центре города – это свидетельство разнузданности, ощущения полной безнаказанности преступников. Люди, совершившие это, должны быть привлечены к уголовной ответственности, – подчеркнул спикер ЗакСа. – Этот случай должен стать тяжелым уроком как для преступников, так и для сотрудников правоохранительных органов, допустивших этот беспредел».

Напомним, в ночь на субботу в Петербурге на углу улицы Ломоносова и Думской улицы произошла перестрелка. Видеозапись с происшествием в центре Петербурга появилась утром с субботу в социальных сетях. По словам очевидцев, около 25-ти кавказцев из травматического оружия расстреляли охрану и посетителей одного из баров.

Еще один инцидент со стрельбой произошел в воскресенье вечером в Колпино возле одного из кафе. Конфликт между выходцами из ближнего зарубежья закончился тем, что один из посетителей применил травматический пистолет. Прибывшим на место происшествия нарядом ОМВД России по Колпинскому району были задержаны и доставлены в 55-й отдел полиции шестеро граждан в возрасте от 21-го до 36-ти лет, двоим из которых потребовалось оказание медицинской помощи, после чего они были госпитализированы. Полиция устанавливает причины и обстоятельства произошедшего.

Северо-Запад. Другие новости 23.09.13

Вышедших на сход против нелегальных мигрантов приговорили к штрафам и арестам. / Петербург потратит 4 млн. рублей на изучение проблем с мигрантами. / Всеукраинская ассоциация виноделов опасается краха после подписания соглашения с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках