российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стрельба кавказцев на Думской: Полицейскому начальнику внесено представление Полиция не работает, считают в прокуратуре

Санкт-Петербург, Октябрь 03 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Начальнику УМВД России по Центральному району Петербурга, после того как выходцы с Кавказа устроили перестрелку на Думской улице, городская прокуратура внесла представление. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Ведомство проанализировало состояние преступности на территории района и уровень профилактической работы полицейских, направленный на пресечение преступлений. Выяснилось, что множество преступлений совершается на улице, в общественных местах, зачастую это происходит в ночное время на территории развлекательных заведений.

Проблемной зоной прокуроры назвали территорию на улицах Думской и Ломоносова, поскольку там находится множество ночных клубов, в которых происходят драки, кражи и т. п. К указанным заведениям относятся ночные клубы «Фидель», «Белград», «Улитка», «Кваренги», «Дача» и др. «Уровень преступности высок из-за того, что сотрудники 28 отдела полиции по Центральному району не выполняют профилактическую работу должным образом», – подчеркивается в сообщении прокуратуры.

Начальнику УМВД района направлено представление об устранении указанных нарушений федерального законодательства и требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Напомним, резонансный инцидент со стрельбой на Думской улице имел место в ночь на 21 сентября. По словам свидетелей, кавказцы с криками «Аллах Акбар!" стреляли из травматики по прохожим. По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Северо-Запад. Другие новости 03.10.13

Обвинения в пиратстве предъявлены уже 17 активистам «Гринпис». / Центральная Азия всерьез и надолго усилена редакцией «НР». Итоги «трипа» русских журналистов по Киргизии (ФОТО). / Скрипка: Украина получит евроинтеграцию «на шару», а потом ЕС сделает нам хорошие дороги. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках