российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов просит прокуратуру разобраться с сектой на бывшем ЛФЗ

Санкт-Петербург, Октябрь 04 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов намерен обратиться в городскую прокуратуру с просьбой проверить информацию о принуждении сотрудников Императорского фарфорового завода (бывший Ломоносовский фарфоровый завод) вступать в секту «Сан Лайт». Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Милонов заявил: «В прессе появляются публикации о том, что руководство Императорского фарфорового завода под угрозой увольнения принуждает сотрудников вступать в тоталитарную секту «Сан Лайт». Сообщается, что людей, в прямом смысле, заставляют молиться деньгам, изучать сомнительную литературу, слушать непонятные проповеди. Такие сигналы нельзя оставить без внимания. По данным, которыми располагают СМИ, ситуация на предприятии крайне серьезная. Подобные действия руководства завода, если они действительно имеют место быть, наносят серьезный урон психическому здоровью людей, работающих на производстве. Людей специально сводят с ума. Нарушается целый ряд действующих законов – 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», Трудовой кодекс РФ и Конституция РФ, которая гарантирует каждому гражданину свободу вероисповедания».

Милонов принял решение незамедлительно обратиться в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой проверить подобную информацию. «Если факты подтвердятся, я буду добиваться привлечения к ответственности всех виновных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации», – заявил Милонов.

Ранее о ситуации на бывшем ЛФЗ писал «Московский комсомолец». По данным газеты, в редакцию «МК» в Питере» обратились несколько сотрудниц фарфорового завода и рассказали, что их поставили их перед выбором – «секта или работа». Руководство предприятия обязывает всех работников (порядка 700 человек) прослушать «курсы Сан Лайта» – автора многочисленных книг, в которых «открываются секреты», как быть богатым и счастливым. По мнению экспертов, в книгах намешаны тезисы из разных религий, верований и учений: от христианства до идолопоклонничества и теорий психоанализа Фрейда. По словам работников, им выдали литературу, в которой написано, как «молиться на деньги, чтобы они тебя полюбили». После этого работникам сообщили, что они обязаны посетить семинары и тренинги Сан Лайта, а отказавшиеся от этого будут уволены «по собственному желанию». Те, кто уже побывал на «тренингах», утверждают, что одним людям там становится плохо, а у других начинаются нездоровые изменения личности.

Северо-Запад. Другие новости 04.10.13

Убийца ректора университета сервиса и экономики отсидит 13 лет. В колонии строгого режима. / Вопрос об освобождении Тимошенко будет решен в ближайшее время, – социолог «регионалов». / Украинский эксперт: Путин, как чекист, никогда не забудет предательство Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках