российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Великобритании и Северной Ирландии судится с райадминистрацией в Петербурге

Санкт-Петербург, Октябрь 08 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Министр иностранных дел Великобритании и Северной Ирландии Уильям Хейг подал иск в арбитраж против администрации Центрального района Петербурга.

Как сообщает «БалтИнфо», Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти привлечет к рассмотрению иска МИДа Великобритании к администрации Центрального района КГИОП и ТСЖ №1 Центрального района в качестве третьих лиц. В суде уже состоялось предварительное рассмотрение иска Хейга. Не обращаясь в администрацию за разрешением, британские подданные провели самовольную перепланировку четырех квартир, что противоречит Жилищному кодексу РФ. По завершении работ служащие МИДа обратились в администрацию с просьбой признать перепланировку законной, а получив отказ, обратились в суд с просьбой разрешить сохранить жилые помещения в перепланированном состоянии.

Во вторник судья Арбитражного суда решила привлечь к рассмотрению дела в качестве третьих лиц представителей КГИОП и ЖКС №1 Центрального района, так как, по мнению суда, при проведении самовольной перепланировки квартир могли быть затронуты их права и законные интересы. Отметим, что, по словам представителя истца, перепланировка была согласована с КГИОП.

Кроме этого истец ходатайствовал в суде о назначении экспертизы. Однако, по мнению представителей районной администрации, это является преждевременным, так как круг заинтересованных в деле лиц еще не сформирован, а заявитель не предоставил планы перепланированных квартир, в то время как после проведения работ в кухни и санузнлы могли быть установлены над жилыми помещениями, что противоречит закону.

Но суд одобрил ходатайство британского МИДа и отложил рассмотрение дела по существу до 5 ноября. К этому времени суд передаст материалы дела в Центр независимых экспертиз и в Петербургскую независимую экспертную компанию.

Северо-Запад. Другие новости 08.10.13

ФАС попросили проверить аукцион на достройку стадиона «Зенита» в Петербурге. «Город не должен строить стадион за свои бюджетные деньги». / Зампредом петербургского КГИОП стал князь Шаховской. / Жители 3-х микрорайонов Петербурга остались без холодной воды. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках